Немецкое качество по доступным ценам
г. Москва, Кусковская 20А офис 514А
9:00-22:00
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать электропростынь

10 окт 2021
Электропростынь — это сравнительно новое изобретение, которое уже успело снискать популярность у всех, кто любит комфорт. Если вы не знаете, какую электропростынь лучше выбрать, то эта статья поможет вам определиться, каким моделям стоит отдать предпочтение.

Электропростынь — это сравнительно новое изобретение, которое уже успело снискать популярность у всех, кто любит комфорт. Если вы не знаете, какую электропростынь лучше выбрать, то эта статья поможет вам определиться, каким моделям стоит отдать предпочтение.

Электрическая простыня: особенности

Современные технологии позволили создать простыни, которые на ощупь практически неотличимы от традиционных, и при этом позволяют не ощущать холода и дискомфорта в постели, даже если в помещении достаточно прохладно. Многих интересуют вопросы, как электропростыня нагревает постель и достаточно ли она безопасна.

Лучшие электропростыни выполняются из легких, приятных на ощупь материалов, внутри которых расположены нагревательные элементы. Они подключаются через кабель к электросети и поднимают температуру под одеялом до комфортных показателей.

Такое оборудование для сна безопасно, так как у них предусмотрен режим автоотключения на случай перегрева, а все нагревательные элементы надежно изолированы.

Как стирать элекопростыни

Выбирая электрические простыни, следует выяснить подходит ли вам способ ухода за конкретным изделием, так как он зависит от особенностей модели. Для вариантов с разъемным пультом возможна стирка в стиральной машинке. При этом необходимо выставить деликатный режим, выбрать температуру воды 30-40° и не использовать сильнодействующие химические моющие средства.

Если речь идет о электропростынях с быстрым нагревом, тогда машинная стирка запрещена. Уход за этими моделями должен осуществляться путем аккуратной ручной стирки, при которой нельзя будет допускать попадание воды на пульт управления. Чистку и ручную стирку необходимо производить вдоль расположения нагревательного элемента. Если на текстильной поверхности появились пятна, их выводят вручную, используя нейтральный порошок или пенку.

Какие электропростыни лучшие

При покупке конкретной модели обратите внимание:

  • Сколько режимов есть у этого устройства. В таком случае вы будете иметь возможность нагреть простынь до той или иной температуры в зависимости от своих предпочтений.
  • Есть ли таймер, который отключит прибор, через выбранный вами промежуток времени. Это позволит вам не беспокоиться о том, что вы случайно заснете и забудете отключить устройство от электропитания.
  • Выполнена ли текстильная составляющая простыни из натурального материала или нет. Натуральный текстиль позволяет коже дышать и способствует глубокому и здоровому сну.

Убедитесь также, что у электропростыни реализована защита от перенапряжения, что сделает ее эксплуатацию еще более безопасной.

Где приобрести электрические качественные простыни

Теперь вы знаете, по каким критериям лучше выбирать электрические нагревающиеся простыни. Купить такие устройства можно в интернет-магазине belberg.com.ru.

У нас большой ассортимент элетропростыней торговой марки Belberg. Они отличаются высоким качеством, наличием множества опций и безопасностью. Последняя обеспечивается использованием углеродного нагревательного элемента и карбонового волокна. На все модели дается гарантия сроком 2 года. Текстильная составляющая выполнена из натуральной шерсти, которая отличается гигроскопичностью и не вызывает аллергических реакций. К простыням прилагается пульт, с помощью которого можно выставлять нужный режим работы.

Все устройства для комфорта и здоровья от компании Belberg из ассортимента нашего интернет-магазина предлагаются с доставкой по РФ (Почтой России и пр.) и странам СНГ (транспортными компаниями).